Бронзового успеха добилась липецкая пловчиха в столице Мордовии

На Всероссийских соревнованиях по плаванию в Саранске Варвара Харченко заняла третье место на дистанции 1,5 км вольным стилем и показала время - 16.58,22. На 800-метровой дистанции у неё четвёртый результат - 8.44,98, а Владиславу Литаврину удалось обновить рекорд области на дистанции 50 метров брассом - 28,56.

- На данный момент у меня низкие скорости, чтобы бороться за «золото» и соперницы были опытнее меня. На дистанции 1500 метров вела борьбу с Кристиной Кузнецовой из Москвы и отыграла 17 сотых. В итоге заняла третье место, - отмечает Варвара Харченко.

Ещё одна липецкая пловчиха Дарья Кудаева выполнила норматив мастера спорта. В течение пяти дней участники разыграли 42 комплекта наград.

«В Липецкой области плавание является одним из самых распространенных видов спорта и физической активности. Бассейны есть во всех муниципалитетах, а значит, условия для оттачивания мастерства есть у большинства жителей региона», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Бронзового успеха добилась липецкая пловчиха в столице Мордовии - Знамя Октября
На Всероссийских соревнованиях по плаванию в Саранске Варвара Харченко заняла третье место на дистанции 1,5 км вольным стилем и показала время - 16.58,22.
07:08 06.12.2023 Знамя Октября - Доброе
Артём Погосян Всероссийские соревнования по плаванию проходили в Саранске Фото:
11:02 05.12.2023 Липецкая ГТРК - Липецк
Спортсмены сборной команды Липецкой области показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях.
10:44 05.12.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
10:26 05.12.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области,
12:07 07.12.2023 Федерация плавания - Нижний Новгород
1-3 декабря в плавательном бассейне Национального исследовательского института «Московский государственный строительный университет» состоялись Московские студенческие спортивные игры по плаванию.
16:41 06.12.2023 МИРЭА - Москва
Состязания прошли в университетском бассейне «Политехник». В них приняли участие команды из омских вузов – ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГУ им.
18:50 06.12.2023 ОмГТУ - Омск
Подмосковные спортсмены завоевали семь золотых и три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.
09:57 06.12.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
С 20 ноября по 2 декабря в Саранске проходили всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
11:34 06.12.2023 Администрация ЗАТО Северск - Северск
В Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
11:48 06.12.2023 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
05.12.2023 17 декабря в спорткомплексе «Бассейн ДелоСпорт» пройдёт первенство по плаванию среди воспитанников.
22:17 05.12.2023 Район Филевский парк - Москва
12:04 05.12.2023 Газета На Западе Москвы: Филевский парк - Москва
Соревнования пройдут 22 декабря на базе бассейна «Строитель». #спорт Кубок губернатора по плаванию 2023 Фото: официальная афиши соревнований В соревнованиях планируют участвовать спортсмены со всей Челябинской области,
13:48 05.12.2023 31TV.RU - Челябинск
Омская спортсменка стала 3-й в плавании вольным стилем на дистанции 800 метров.
13:28 05.12.2023 Минспорт Омской области - Омск
Нижегородская область заняла третье место в «Зеленом рейтинге» Нижегородская область заняла третье место в «Зеленом рейтинге 2023».
19:23 04.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
В Саранске завершаются важные для молодежи всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
18:00 04.12.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь
C 28.11-02.12.2023г. в Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде (25м).
16:57 04.12.2023 МО г. Донской - Донской
В эти дни в Саранске на стадионе водных видов спорта проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
12:23 04.12.2023 ЛДПР - Великий Новгород
В Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде .
13:17 04.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул

Спортсмен завоевал серебро в беге на 400 метров, результат 46,51 с. Чемпионат России в помещении / Всероссийские соревнования по бегу на 200 и 5000 м. проходят в эти дни в легкоатлетическом манеже ЦСКА в г.
турнир «Рыбалка по-данковски» - Администрация Данковского района В честь Дня защитника Отечества в пятницу в селе Долгое Данковского района состоялся традиционный турнир «Рыбалка по-данковски» для любителей подлёдного лова рыбы.