ЗДОРОВЫЙ РАЙОН — ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В РАЙЦЕНТРЕ И В БОГОРОДИЦКОМ

В нашем районе состоялись очередные лыжные старты.

В туристско-развлекательном комплексе „Заречье“ представители различных организаций и поселений сдавали нормы ГТО. Мужчины и женщины пробежали свои дистанции по стадиону.

А в Богородицком состоялось открытое первенство Добровского района по лыжным гонкам, посвящённое памяти В.Ф. Топоркова. Организаторами стали областная Федерация лыжных гонок, неувядаемый тренер Иван Захарович Астрелин. Районная администрация и семья В.Ф. Топоркова предоставили призы.

Начальник райотдела культуры, спорта, молодёжи и туризма Н.И. Грибцов выступил с приветственным словом и ознакомил собравшихся с биографией выдающегося земляка.

Около 120 человек — спортсмены из нашего региона, гости из Москвы, Курска, Воронежа, Тамбова, Тулы, Старого Оскола —  соревновались в различных возрастных группах. Все участники отметили хорошее качество трассы, погодные условия тоже выдались благоприятными — солнце и лёгкий морозец.

Лыжники из нашего района достойно выдержали конкуренцию с соперниками. Владислав Мохотаев пришёл первым к финишу гонки на 10 километров. Панинский школьник выиграл с большим отрывом и выполнил норматив I взрослого разряда. Анель Данчук на аналогичной дистанции стала второй. Такой же результат на 30 километрах показал Виктор Курляев.

ДОБРОВЦЫ — ТРЕТЬИ В СВОЕЙ ГРУППЕ

Сборная нашего района приняла участие в зональных соревнованиях чемпионата Липецкой области по мини-футболу.

Команды городов и районов разделились на четыре группы. В зоне № 2 компанию добровцам составили данковские, лебедянские, лев-толстовские и чаплыгинские футболисты.

Матчи прошли в Лебедяни. Игры по круговой системе выявили лучших — им оказались хозяева соревнований. Второе место заняли чаплыгинцы. Остальные команды набрали по три очка, но за счёт разницы забитых и пропущенных мячей третье место заняли наши земляки.

ЮНЫЕ ПЛОВЦЫ СНОВА ПОБЕЖДАЮТ

Воспитанники бассейна „Юность“ удачно выступили в двух недавних турнирах.

Сборная в составе 32 человек побывала на открытом первенстве села Боринское (Липецкая область). Ребята завоевали 24 медали различного достоинства. Победителями  и призёрами стали Кирилл Ткаченко, Гоша Ткаченко, Женя Вострикова, Никита Третьяков, Настя Литвиненко, Глеб Бочкарёв, Костя Ильинский, Алёна Яценко, Иван Фролов, Даша Соловьёва, Вика Пискижова, Егор Трунов, Максим Носков, Катя Блинникова, Павел Никулин, Ульяна Пыжикова, Максим Неизвестных.

А уже на следующий день состоялась товарищеская встреча среди команд ДЮСШ „Юность“ и липецкой спортивной школы „Лидер“. Всего на водные дорожки вышли 84 пловца в возрасте 9-12 лет.

Наши юные спортсмены не растеряли сил и вновь показали высокие результаты на дистанциях 50 метров (вольным стилем, брассом, на спине). В личном первенстве ребята заняли 31 призовое место. А в упорной борьбе в эстафете 4х50 метров вольным стилем победила сборная мальчиков (Костя Ильинский, Алексей Волосков, Ярослав Виноградов, Кирилл Ткаченко). Девочки стали вторыми (Настя Немытова, Даша Соловьёва, Катя Блинникова, Вика Пискижова).

Поздравляем с успехом тренеров-преподавателей — Сергея Соловьёва, Ларису Грибцову, Марину Ярикову, Ольгу Горягину — и желаем новых побед!

САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ, УМНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ РЕБЯТА

На базе Центра дополнительного образования был проведён районный этап военно-спортивной игры „Вперёд, мальчишки!“.

В спортивных и интеллектуальных соревнованиях участвовали 78 ребят из Добровской первой, Добровской второй, Больше-Хомутецкой, Трубетчинской, Каликинской первой, Крутовской школ. Лучшие определялись по четырём дисциплинам. Учащиеся отвечали на интересные и каверзные вопросы исторической викторины, готовили военные плакаты, чеканили шаг в конкурсе „Строевой смотр“. А заключительным испытанием стали соревнования „Вперёд, к олимпийским победам!“, где мальчишки и девчонки бегали, прыгали со скакалкой и сдавали различные спортивные нормативы.

Победителем в комплексном зачёте стала сборная Крутовской школы. Второе и третье места разделили учащиеся Каликинской первой и Добровской первой школ. Лучшими командирами жюри признало Андрея Найдёнова (Крутовскяа школа) и Романа Захарова (Добровская первая школа).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В РАЙЦЕНТРЕ И В БОГОРОДИЦКОМ В нашем районе состоялись очередные лыжные старты.
13:55 13.03.2018 Добровский муниципальный район - Доброе
ЗДОРОВЫЙ РАЙОН — ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН - Знамя Октября
07:53 13.03.2018 Знамя Октября - Доброе

Лично- командное  первенство  района  по  лыжным  гонкам! В минувшую субботу  3  марта  2018  года   в Монастырском  саду   состоялось командное первенство  района по  лыжным  гонкам.
«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».