ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Испытания проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса „Новолипецкий“.   Заключительным этапом стали соревнования по лёгкой атлетике.

Дисциплины были следующие: бег на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, метание мяча, прыжок в длину с разбега, эстафеты среди девушек и юношей 4х100 метров.

Сборная  Добровского района выступила достойно, добавив в копилку общекомандного зачёта 620 баллов. Определились призёры спартакиады. В эстафете 4х100 метров среди девушек наша команда в составе Маргариты Гончаровой из Ратчинской школы, Елизаветы Голевой из Крутовской, Софьи Провоторовой (она же в личном зачете заняла 3 место в беге на 100 и 200 метров) и Анастасии Мироновой из Добровской первой удостоилась третьего призового места.

А в общекомандном зачёте спартакиады учащихся (по 9 видам спорта) Добровский  район занял 5 место.